很多的用户都在使用魅族手机 , 不过你们晓得魅族手机中如何设置黑屏上划解锁呢?今日在这里就呈现了魅族手机设置黑屏上划解锁的具体操作方法 。

文章插图
在桌面找到【设置】选项 , 点击打开 。
在设置界面下拉 , 找到【辅助功能】选项 , 点击打开 。
在辅助功能界面 , 找到【手势好唤醒】选项 , 点击打开 。

文章插图
在手势唤醒工具栏主页面 , 将上划解锁的开关打开即可 。

文章插图
息屏状态下 , 上划屏幕即可使手机亮屏 。若是未设置手机的锁屏密码 , 可以直接在手机息屏状态下 , 上划直接解锁到手机桌面 。
【魅族手机设置黑屏上划解锁具体操作方法】按照上文描述的魅族手机设置黑屏上划解锁的具体操作方法 , 相信你们应该都学会啦!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
