【苹果手机如何清理手机垃圾】

文章插图
苹果手机清理手机垃圾,首先可以将手机进行关机重启,重启iPhone手机的时候,系统本身会清除一定的垃圾,把所有后台都关闭,对清理垃圾有一定的好处,有些朋友可能很少有重启的习惯,所以定期重启对维护手机很重要 。平时使用应用的时候会产生一定的数据缓存,这些缓存是可以删除的,同时不会影响手机的使用,所以可以进入到相应的应用,例如微信可以进入设置-通用-存储空间-清理微信缓存,从而清理APP产生的垃圾 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- 苹果11新机开机到激活流程
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
