很多使用红米note7pro的新用户们,不熟悉在红米note7pro中如何禁止状态栏下拉?今天在这就为你们带来了红米note7pro中禁止状态栏下拉的具体操作方法 。

文章插图
【红米note7pro中禁止状态栏下拉的具体操作方法】点击【设置】,进入该选项
在设置界面下拉,找到【通知和状态栏】点击打开

文章插图
打开【锁屏时可下拉】后面的开关,开启之后当手机在锁屏状态也是可以下拉状态栏的,关闭了就不能在锁屏状态下下拉了 。

文章插图
按照上文呈现的红米note7pro中禁止状态栏下拉的具体操作方法,伙伴们自己也赶紧去试试吧!
以上就是小编为大家带来的红米note7pro中禁止状态栏下拉的具体操作方法全部内容,更多相关资讯尽在我们!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
