很多用户在使用oppor15x的时候,不是很熟悉其中怎么清除缓存?本期为你们带来的教程就描述了oppor15x中清除缓存的操作教程 。
oppor15x中清除缓存的操作教程

文章插图
1.首先我们进入oppor15x手机桌面,然后点击进入设置

文章插图
2.进入设置后,点击应用管理

文章插图
3.点击你想要清除缓存的应用,然后点击存储占用

文章插图
4.点击清除数据和清除缓存即可

文章插图
【oppor15x中清除缓存的操作教程】以上就是小编为大家带来的oppor15x怎么清除缓存操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
- 新保温杯有橡胶味怎样清除
