
文章插图
演示机型:Iphone 12
系统版本:iOS14.4
【苹果12不支持搜狗输入法吗】APP版本:搜狗输入法1.1
苹果12支持搜狗输入法 。苹果12使用搜狗输入法共有4步 。以下是Iphone 12中使用搜狗输入法的具体操作步骤:操作/步骤1打开设置后点击通用首先在商城下载搜狗输入法,然后打开手机设置,点击通用 。2点击键盘点击键盘 。3点击添加新键盘点击添加新键盘 。4点击搜狗输入法点击搜狗输入法即可 。END总结:以上就是关于苹果12不支持搜狗输入法吗的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 苹果12激光雷达有什么用
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 苹果12怎么插卡
- 苹果x怎么降级系统
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- OPPO手机设置coloros版搜狗输入法的方法教程
- 面容支付在哪里设置
- 苹果手机QQ坦白说如何看是谁发的 一键快速查询对方身份技巧介绍
