你们在使用vivoz3的时候,知道怎么拦截短信吗?怎么样使用的呢?对此感兴趣的朋友可以去下文中看看vivoz3中拦截短信的操作教程 。
vivoz3中拦截短信的操作教程

文章插图
1.首先进入vivoz3手机桌面,点击设置

文章插图
2.点击信息,点击骚扰拦截

文章插图
3.点击黑名单,点击添加

文章插图
4.你可以选择最近联系人或者手动添加

文章插图
5.输入你想要拦截的联系人电话号码以及姓名之后点击完成即可

文章插图
【vivoz3中拦截短信的操作教程】以上就是小编为大家带来的vivoz3怎么拦截短信操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 怎么开启陌生电话拦截
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
