
文章插图
演示机型:红米k40
【红米k40流量限制在哪设置】系统版本:MIUI12
红米k40流量限制在哪设置共有5步,以下是红米k40设置流量限制的具体操作步骤:操作/步骤1点击安全中心并进入桌面找到安全中心,点击并进入 。2点击设置按钮在安全中心页面中,点击设置按钮 。3打开网络助手在设置页面中打开网络助手 。4打开流量管理开关在网络助手设置页面中,打开流量管理开关 。5设置流量和警戒值然后对流量套餐进行设置,设置好套餐流量数据,再设置警戒值,以防止流量用完,提示使用 。END总结:以上就是关于红米k40流量限制在哪设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 红米3手机开启与关闭应用自启动的方法
- OPPO R7s怎么统计上网流量?OPPO R7s开启流量统计功能的方法
- ios13怎么清空流量统计
- 红米3手机开启来电闪光灯的方法
- 红米3防止误操作开启方法
- 红米3手机中开启翻转静音功能的方法
- 红米3手机设置定时开关机的方法
- 红米手机怎么开空调
- 红米3开启单手模式的图文教程
