短信删除了怎么恢复?苹果手机删除短信怎么恢复?虽然手机短信的功能逐渐被微信所取代 , 但是短信还是在我们生活当中扮演着重要角色 , 我们手机里总要我们非常重要的短信 , 如果我们不小心误删了手机短信 , 那么如何恢复删除的手机短信?手机短信删除了还能恢复吗?手机短信误删怎么恢复呢?吐过这篇文章 , 我就来告诉大家手机短信的恢复方法 。
手机短信删除了怎么恢复?

文章插图
一、苹果手机短信误删怎么恢复?
恢复工具:
1)常用电脑;
2)苹果手机;
3)互盾苹果恢复大师;
4)iTunes软件
恢复教程:
1、将苹果手机连接电脑 , 连接成功后 , 我们需要利用iTunes软件对苹果手机里的数据进行备份 , 因为我们需要利用备份数据进行数据恢复操作 。

文章插图
2、接下我们需要运行互盾苹果恢复大师 , 利用这款软件我们就可以将我们苹果手机上误删的手机短信恢复了 。软件界面打开以后 , 点击界面的“从iTunes备份文件恢复” , 这样软件就会自动的扫描出我们备份的数据 。

文章插图
3、之后再点击“开始扫描”选项 , 这样软件就会自动的开始扫描苹果手机里的数据 。

文章插图
4、等待软件扫描完成以后 , 我们点击软件左侧的“短信”选项 , 即可对我们删除的手机短信进行查找 。我们找到想要恢复的手机短信之后 , 点击“导出选中记录”就可以将我们删除的手机短信进行恢复了 。

文章插图
二、安卓手机短信误删怎么恢复?
恢复工具:
1)常用电脑;
2)安卓手机;
3)互盾安卓恢复大师;
4)强力一键ROOT
恢复教程:
1、首先将安卓手机连接电脑 , 然后我们需要使用强力一键ROOT软件获取手机ROOT权限 , 接下来我们就可以进行短信恢复操作了 。

文章插图
2、运行互盾安卓恢复大师 , 软件打开后 , 点击界面的“开始连接”选项 , 连接安卓手机 。

文章插图
3、等软件与手机连接成功 , 软件就会扫描手机信息 , 接着我们再点击界面的“深度扫描”选项 , 就可以对安卓手机进行深度扫描了 。

文章插图
4、软件扫描完成后 , 我们点击“短信”选项 , 可以软件界面上查看手机删除的短信 , 我们勾选出想要恢复的手机短信 , 点击“恢复选中文件”恢复删除的手机短信 。

文章插图
【短信删除了怎么恢复?苹果手机删除短信怎么恢复?】以上就是关于短信删除了怎么恢复?苹果手机删除短信怎么恢复的介绍了 , 依照上述方法进行恢复 , 那么我们删除的手机短信就可以恢复了 , 除此手机误删短信之外 , 当我们误删了其他重要的手机信息时 , 我们都可以利用这款软件进行恢复 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- T720i短信全接触
- 删抖音作品怎么留住赞
- 怎么删除苹果充值账单
- 五一祝福短信给客户
- 12123怎么删除备案机动车
- 苹果手机怎么删除云盘照片 iPhone怎么删除云盘照片
- wps查找内容怎么删除 wps查找内容怎么删除重复内容
- 苹果手机最近删除删了还能恢复吗
