vivoz3怎么开启勿扰模式?你们晓得相关的一些操作方法吗?在这里小编就为你们呈现了vivoz3开启勿扰模式的简单操作 。
vivoz3开启勿扰模式的简单操作

文章插图
【vivoz3开启勿扰模式的简单操作】1.首先进入vivoz3手机桌面,点击设置

文章插图
2.进入设置后,点击勿扰模式

文章插图
3.点击手动开启即可开启勿扰模式或者点击定时开启即可在你设定的时间段内开启勿扰模式

文章插图
以上就是小编为大家带来的vivoz3怎么开启勿扰模式操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么开启定时开关机
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- vivo手机开启隔空操作功能的方法
- vivo X6Plus开启访客模式的方法
- 红米3手机开启与关闭应用自启动的方法
- 三星Note5开启自拍面部修正功能的方法
