
文章插图
异地注销手机号码以电信注销为例:
1、打开微信,搜索中国电信公众号,选择当地的电信公众号 。
2、点击“进入公众号”,公众号输入“人工”,点击“在线客服” 。
3、输入“异地销户”,根据提示操作,填写异地销户申请书,等待45天即可销户 。
【异地注销手机号码怎么注销】2018年12月16日报道,中华人民共和国工业和信息化部已经要求三家基础电信企业最迟于2018年11月1日试行手机卡异地销户服务,2019年1月1日在全国正式提供手机卡异地销户服务 。
- 探探注销了别人还能看到我吗
- 营业执照忘了注销罚款多少
- vivo手机号码怎么复制到卡上
- QQ账号如何注销 注销申请教程说明
- 怎么注销陌陌约会账号
- 苹果手机号码没了怎么恢复
- qq说手机号码不安全是什么意思
- qq注销账号要多久
- 邮政银行怎么改手机号码
- 广发信用卡怎么注销和销户
