使用iqoo手机的时候 , 发现时间不正确 , 该怎么调节时间呢?今日在这里就呈现了iqoo手机中调节时间的具体操作步骤 。

文章插图
进入iqoo手机桌面 , 点击设置
【iqoo手机中调节时间具体操作步骤】找到更多设置 , 点击日期与时间

文章插图
将自动设置开关关闭 , 然后即可调整日期与时间

文章插图
根据上文描述的iqoo手机中调节时间的具体操作步骤 , 伙伴们自己也赶紧去调节吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 英语手抄报 英语手抄报简单又漂亮三年级
- 梦幻西游手游69力地府好玩吗
