有很多新手小白会被荣耀8x怎么设置熄屏时间的问题困惑住,所以小编就带来了荣耀8x设置熄屏时间的操作教程,感兴趣的朋友就跟小编一起来学习一下吧 。
荣耀8x设置熄屏时间的操作教程
【荣耀8x设置熄屏时间的操作教程】

文章插图
1.首先进入荣耀8x手机桌面,打开设置

文章插图
2.点击显示,点击休眠

文章插图
3.在这里你即可设置休眠时间

文章插图
以上就是小编为大家带来的荣耀8x怎么设置熄屏时间操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
