不同手机品牌的usb调试位置也不同 。以华为P30,系统版本:emui10为例,点击手机【设置】,找到并点击【关于手机】,然后连续点击七次及以上关于手机页面的【版本号】,接着点击返回键,找到并点击【开发者选项】 , 之后找到【演示】选项中的【USB调试】按钮,将其右侧开关按钮打开即可开启USB调试 。
手机usb调试在哪
以华为P30,系统版本:emui10为例:
1、选择点击手机桌面上的“设置”按钮,
2、向上滑动手机屏幕 , 找到选项中的“关于手机”按钮并选择点击它,
3、连续点击七次“关于手机”选项中的“版本号”按钮,
4、按下手机导航栏的返回键 , 找到选项中的“开发者选项”按钮并选择点击它 ,
5、向上滑动手机,找到“演示”选项中的“USB调试”按钮,
6、把USB调试”右侧的“开关”按钮点击打开,就成功开启USB调试了 。
【手机usb调试在哪】上述就是关于手机usb调试在哪的内容介绍了 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 鼠标一直自己动怎么办
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
