【iqoo中将通讯录权限打开具体操作流程】不少的伙伴们在使用iqoo的时候 , 不熟悉其中的通讯录权限是怎么打开的?今天在这里就呈现了iqoo中将通讯录权限打开的具体操作流程 。

文章插图
在桌面找到“设置”并点击进入 。
进入设置菜单后 , 点击进入【更多设置】 ,

文章插图
在更多设置菜单下点击进入【权限管理】
进入权限管理页面后点击右上方的【权限】 ,

文章插图
找到并点击进入【访问联系人】 ,
点击打开需要访问联系人的应用开关即可 。

文章插图
根据上文描述的iqoo中将通讯录权限打开的具体操作流程 , 你们自己也赶紧去打开吧!
- 苹果阻止通讯录以外号码
- 华为手表怎么同步通讯录
- 苹果iPhone6s为通讯录好友设置单独铃声的方法
- 华为手机助手如何导入通讯录 导入方法说明
- vivo X6Plus打开iQOO工厂测试模式的方法
- iQOO手机成为宝马定制机曝光 iQOO5系列新机17日发布
- iqoo可以开空调吗
- iqoou1有nfc吗
- iqoou1耳机孔在哪
- iQOO 5系列将于8月17日发布 首款120W快充商用手机来袭
