小编相信很多人都有使用荣耀8x,但是你们了解怎么打开省电模式吗?下文这篇文章就带来了荣耀8x打开省电模式的简单操作 。
荣耀8x打开省电模式的简单操作

文章插图
方法一:下滑控制中心,点击超级省电,点击开启即可开启省电模式

文章插图
方法二:点击设置,点击电池,将超级省电和省电模式开关开启即可

文章插图
【荣耀8x打开省电模式的简单操作】以上就是小编为大家带来的荣耀8x怎么打开省电模式操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- pdf压缩文件怎么压缩最小
- 封涨停板后又打开是什么意思
- 荣耀50设置返回键
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 手机QQ坦白说如何打开 坦白说功能位置查找方法介绍
- 小技巧: 在任何文件下打开Command Prompt
- 在Vista下轻松实现随时使用记事本打开文件
- 荣耀50如何设置指纹解锁
- 在Vista下轻松实现使用记事本打开文件
- win11ie浏览器在哪里 Windows11IE浏览器怎么打开
