
文章插图
演示机型:Iphone 12
【苹果手机屏幕时间太短怎么设置】系统版本:iOS14.4
苹果手机屏幕时间太短怎么设置共有3步 。以下是Iphone 12中设置屏幕时间的具体操作步骤:操作/步骤1点击显示与亮度在手机设置菜单中点击显示与亮度 。2点击自动锁定点击自动锁定 。3勾选适宜时长根据个人需要勾选适宜的时长即可 。END总结:以上就是关于苹果手机屏幕时间太短怎么设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
