一些刚刚使用荣耀8x的朋友们,可能还不是很熟悉其中开启学生模式?下面这篇内容就为你们带来了荣耀8x开启学生模式的操作教程 。
荣耀8x开启学生模式的操作教程

文章插图
方法一:点击设置,点击安全和隐私,点击学生模式,输入密码,将学生模式开关开启即可

文章插图
方法二:在桌面找到学生模式并点击,同样输入密码,将学生模式开关开启即可

文章插图
【荣耀8x开启学生模式的操作教程】以上就是小编为大家带来的荣耀8x怎么开启学生模式操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 荣耀50设置返回键
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 端午节美术画 端午节美术画小学生画画
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- OPPO A8怎么开启定时开关机
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- vivo手机开启隔空操作功能的方法
