【支付宝怎么查社保缴费记录】之前的社保信息都需要在电脑上到指定网址查询,现在支付宝也可以直接查询社保信息了,那么在支付宝里怎么查询社保信息?接下来我们小编就和大家一起去看看吧 。

文章插图
支付宝社保信息查询教程
1、打开支付宝界面,点击全部,查看全部应用功能

文章插图
2、在全部应用中找到便民生活中的“城市服务”,点击打开

文章插图
3、有时候社保查询会出现在本市热门,那要看你在哪个城市,如果没有,可以往下滑,在政务办事中找到“社保查询”

文章插图
4、点击打开社保查询,进行注册登录就可以查询信息了

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的支付宝社保信息查询教程,以后就可以直接在支付宝查询社保信息的情况了,不用专门为了这个打开电脑找网站了、方便了不少哦!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
