一些用户在使用荣耀10青春版的时候 , 怎么隐藏虚拟键你们知道怎么操作的吗?对此感兴趣的伙伴们可以去下文看看荣耀10青春版隐藏虚拟键的简单操作 。
荣耀10青春版隐藏虚拟键的简单操作

文章插图
1.首先我们进入荣耀10青春版手机桌面 , 点击设置

文章插图
【荣耀10青春版隐藏虚拟键的简单操作】2.点击智能辅助 , 点击系统导航方式

文章插图
3.将屏幕内三键导航改为手势导航即可

文章插图
以上就是小编为大家带来的荣耀10青春版怎么隐藏虚拟键操作方法 , 更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 沃尔沃混动版SUV有哪些
- 荣耀50设置返回键
- vans普通版和pro区别 vans普通版和pro有什么区别
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 6600软件版本历史
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
- iTunes最新版本如何设置铃声 iTunes新版设置手机铃声技巧介绍
- OPPO手机设置coloros版搜狗输入法的方法教程
- i排版图片工具条如何使用 工具条使用方法介绍
- 迅雷U享版离线如何下载 离线下载方法说明
