【支付宝怎么打开/关闭好友生日提醒?】支付宝怎么打开/关闭好友生日提醒?当下有很多软件都带有好友生日提醒功能,支付宝也不例外 。有的朋友比较忙,容易忘记好友的生日,那么通过软件的提醒可以及时知道,以免错过对好友的生日祝福 。那么支付宝上的好有生日提醒功能在哪打开和关闭呢?今天小编就为大家来介绍下具体方法,一起来了解下吧 。
支付宝怎么打开/关闭好友生日提醒?
1.首先打开支付宝,点击右下角的【我的】选项;

文章插图
2.进入个人主页后,点击右上角的【设置】选项;

文章插图
3.接着选择【隐私】;

文章插图
4.在隐私设置页面往下拉,就可以看到【生日提醒】功能了,滑动板块可选择开启或者是关闭 。非常简单!

文章插图
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
