手机qq怎么更换二维码样式?手机QQ和微信一样可以通过扫二维码来添加好友,手机QQ上的二维码样式支持更换,那么具体怎么更换呢?方法很简单,一起来看看吧 。
支付宝怎么更换二维码样式?
【手机qq怎么更换二维码样式?】1.首先打开登陆支付宝,然后点击右下角的【我的】选项;

文章插图
2.接着点击个人头像旁?1982?图标,进入个人中心如下图所示;

文章插图
3.在个人中心页面下方有一个【我的二维码】选项,点击进入;

文章插图
4.在这里可以查看自己的支付宝二维码样式,该二维码可发送到微信、QQ方便好友添加你,当然,如果对二维码样式不满意的话,可以选择修改样式,具体的话点击右上角的【三个圆点】选项,如下图所示;

文章插图
5.点击【换个样式】;

文章插图
6.点击换样式后二维码的样式立马就变了,方法很简单吧 。

文章插图
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
