亲们想知道华为mate30 5G版怎么设置一键锁屏的操作吗?下面就是小编整理的华为mate30 5G版设置一键锁屏的操作教程,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!
华为mate30 5G版设置一键锁屏的操作教程

文章插图
1、在手机主屏幕,两指捏合进入主屏幕编辑状态 。

文章插图
2、进入桌面编辑页面后,点击【窗口小工具】 。

文章插图
3、在手机屏幕下方找到并点击【一键锁屏】即可将一键锁屏添加到手机桌面上 。

文章插图
还可以长按一键锁屏的图标,将图标拖到桌面上顺手的位置哦!

文章插图
【华为mate30 5G版设置一键锁屏的操作教程】以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 沃尔沃混动版SUV有哪些
- vans普通版和pro区别 vans普通版和pro有什么区别
- 6600软件版本历史
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
- iTunes最新版本如何设置铃声 iTunes新版设置手机铃声技巧介绍
- OPPO手机设置coloros版搜狗输入法的方法教程
- i排版图片工具条如何使用 工具条使用方法介绍
