在华为mate30pro升级后卡2打开volte选项在哪?下面就为大家分享华为mate30pro升级后卡2打开volte选项的操作教程,有需要的可以来了解了解哦 。
华为mate30pro升级后卡2打开volte选项的操作教程

文章插图
开通VoLTE业务后,为给用户提供更好的通话质量,华为mate30pro手机自动优先使用VoLTE高清通话功能,无需自行打开“VoLTE高清通话”开关 。如您想关闭此开关,请参照以下方式操作:

文章插图
1、如果手机副卡(非“默认移动数据”卡)是电信卡,可以在设置>移动网络>移动数据中,关闭/打开一次副卡的“启用4G”开关,此时“VoLTE高清通话”开关就能显示出来 。

文章插图
2、如果手机副卡(非“默认移动数据”卡)是移动卡,可以在设置>移动网络>SIM卡管理中,将移动卡设置为 “默认移动数据”卡,然后在设置>移动网络>移动数据中,关闭/打开一下移动卡的“启用5G”开关,最后再将另一张SIM卡重新设置为“默认移动数据”卡,此时副卡的“VoLTE高清通话”开关就能显示出来 。
【华为mate30pro升级后卡2打开volte选项的操作教程】以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?
- 华为平板怎么设置一直横屏
- NVIDIA 推出ForceWare Vista升级程序
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- windows不升级会怎样 不升级怎么体验Windows
