
文章插图
演示机型:OPPO reno 6pro
【手机背景图怎么设置】系统版本:ColorOS 11.3
手机背景图怎么设置共有5步 , 以下是OPPO reno 6pro中设置手机背景图的具体操作步骤:操作/步骤1点击进入设置在手机桌面上点击进入设置 。2点击锁屏杂志与壁纸点击锁屏杂志与壁纸选项 。3点击设置壁纸然后点击进入设置壁纸 。4选择壁纸选择壁纸 , 点击进入 。5找到设置图片应用找到要设置为背景图的图片 , 点击应用即可 。END总结:以上就是关于手机背景图怎么设置的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 言不信者下一句
- 手机呼叫等待怎么设置
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 普通淀粉可以代替玉米淀粉吗
- 花呗怎么开通借呗
- 武庚纪幻岛有什么秘密
- 腾讯视频怎么看登录设备
