估计有的用户还不了解华为mate30 5G版怎么关闭前置美颜的操作,下文小编就分享华为mate30 5G版关闭前置美颜的操作教程,希望对你们有所帮助哦 。
华为mate30 5G版关闭前置美颜的操作教程

文章插图
打开相机图标,将手机前置摄像头滑动至人像模式,点击拍照界面上方的头像图标,将美颜级别调至0级或者关闭人像模式即可关闭前置美颜 。

文章插图
华为mate30 5G版提供了十级美肤效果,您可以依据自己的需要选择相应级别的美颜效果或根据自己的需要选择相应级别的美颜效果,级别越高,美颜效果越明显 。其中美白是主要的美肤效果之一,也是业界的时尚主流之一 。
【华为mate30 5G版关闭前置美颜的操作教程】以上就是给大家分享的全部教程,更多金彩教程可以关注下载之家哦!
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 沃尔沃混动版SUV有哪些
- vans普通版和pro区别 vans普通版和pro有什么区别
- 6600软件版本历史
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
- iTunes最新版本如何设置铃声 iTunes新版设置手机铃声技巧介绍
- OPPO手机设置coloros版搜狗输入法的方法教程
- i排版图片工具条如何使用 工具条使用方法介绍
