使用钉钉的小伙伴 , 应该知道钉钉运动可以查看自己在自己部门和公司的步数排名 。但是 , 有的朋友觉得开启后很打扰 , 就想要关闭钉钉运动 。那么 , 钉钉运动怎么关闭呢?针对这个问题 , 小编给大家带来钉钉运动关闭教程 , 一起来看看钉钉运动怎么关闭方法教程吧!
钉钉运动怎么关闭?
【钉钉运动怎么关闭方法教程】

文章插图
钉钉运动
1、先打开手机钉钉app , 选择钉钉运动 。
2、进入钉钉运动后 , 点击实时步数排行榜 。
3、点击右上角的更多 。4、选择下方的设置 。
5、点击关闭此功能 , 在跳出的提示中点击确定 , 即可关闭钉钉运动了 。

文章插图
钉钉运动
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
