有的网友还不太了解华为mate20pro怎么录屏的操作,接下来就讲解关于华为mate20pro中进行录屏的简单操作方法,感兴趣的小伙伴们一起学习一下吧!
华为mate20pro中进行录屏的简单操作方法

文章插图
方法一:下拉菜单栏,点击屏幕录制按钮,点击允许,点击确定,点击开始录屏,等待三面即可,结束录制后点击结束即可

文章插图

文章插图
方法二:同时按住电源键和音量上键同样可以开启录屏

文章插图
方法三:点击设置,点击智能辅助,点击手势控制,点击智能截屏,将开关开启,使用双指关节敲击屏幕同样可以录屏

文章插图
【华为mate20pro中进行录屏的简单操作方法】以上就是小编为大家带来的华为mate20pro怎么录屏操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
