【华为mate30pro 5G版关闭锁屏声音的操作教程】在华为mate30pro 5G版怎么关闭锁屏声音呢?下面就为大家分享华为mate30pro 5G版关闭锁屏声音的操作教程,有需要的可以来了解了解哦 。
华为mate30pro 5G版关闭锁屏声音的操作教程

文章插图
1、进入手机桌面找到并点击打开【设置】选项 。

文章插图
2、在设置菜单下点击打开【声音和震动】 。

文章插图
3、点击打开【更多声音设置】,关闭【锁屏提示音】的开关即可 。

文章插图
以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 华为保密柜文件误删恢复
