手机qq空间怎么直播?直播行业从2015年下半年开始爆火 , 各种直播App层出不穷 , 连互联网大佬腾讯也坐不住了 , 在手机QQ空间推出了直播功能 , 那么手机QQ空间直播功能怎么开呢?怎么开通直播功能呢?以下请和小编一起了解下在手机QQ空间开直播的方法吧 。
手机qq空间可以直播吗?怎么直播?
手机QQ空间支持直播的哦!具体方法如下:
1、打开手机QQ空间软件 , 进入QQ空间后就来到了以下的主界面 , 然后点击下方的【黄色 】图标按钮;

文章插图
2、接着就可以看到在这里可以发表说说、发照片、发视频、以及我们要找到的【直播】 , 接着我们点击进入【直播】;

文章插图
3、第一次直播的用户需要确定下同意遵守QQ空间直播平台的用户协议 , 接着再点击确定即可;PS:使用QQ空间直播的话会自动在QQ空间生成一条说说状态 , 内容大致就是邀请好友一起加入;

文章插图
4、接着在跳出的界面中选择【开始直播】即可 , QQ空间直播是自带美颜功能的 , 还有其他功能用户可以随意使用 , 让自己的直播更加有特色;

文章插图
5、不想继续直播的话只要点击右上角的【X】图标即可 , 在出现的提示框内点击确认就可以退出了;

文章插图
【手机qq空间怎么直播?】6、这样 , 就成功在手机QQ空间完成了一次直播!

文章插图
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
