今天小编讲解了华为nova3怎么导入联系人操作步骤,下文就是关于在华为nova3导入联系人的操作步骤,一起来学习吧!
华为nova3导入联系人的操作步骤

文章插图
1.首先我们点击电话簿,点击下方的更多

文章插图
【华为nova3导入联系人的操作步骤】2.点击导入或导出联系人

文章插图
3.选择任意一种导入方式,点击导入即可

文章插图
以上就是小编为大家带来的华为nova3怎么导入联系人操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 小米手机怎么导入铃声
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
