
文章插图
演示机型:华为P40
【华为手机返回键】系统版本:EMUI11
华为手机返回键共有五步 。以下是华为P40中设置返回键的具体操作步骤:操作/步骤1点击设置打开手机,点击进入手机设置 。2点击辅助功能点击设置页面底部的辅助功能 。3点击系统导航进入辅助功能页面,点击系统导航 。4点击屏幕内三键导航进入系统导航方式页面,点击屏幕内三键导航 。5选择三键模式组合选择三键模式组合,即可启用手机返回键 。END总结:以上就是关于华为手机返回键的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
