发现iqoo手机中的主题不好看,你们知道怎么更换显示主题吗?今日在这里就为大伙带来了iqoo中更换显示主题的具体操作流程 。

文章插图
在桌面找到“设置”并点击进入 。
在设置页面点击进入【锁屏、桌面和壁纸】
点击进入【主题】,

文章插图
点击选择一个自己喜欢的主题,
点击左下角的【应用】即可 。

文章插图
【iqoo中更换显示主题具体操作流程】根据上文描述的iqoo中更换显示主题的具体操作流程,你们自己也赶紧去试试吧!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
- 鼠标一直自己动怎么办
