最近一部分使用三星s10e手机的同学们 , 会询问小编三星s10e中如何将个人热点打开?今天在这里就分享了三星s10e中将个人热点打开的具体操作方法 。

文章插图
在标准模式下 , 找到并点击【设置】 。
点击【连接】 。
点击【移动热点和网络共享】 。

文章插图
点击【移动热点】 。
点击【关】右侧滑块 , 显示【开】代表开启 。
移动热点已开启 , 其他设备即可通过WLAN搜索该热点名称并输入密码后进行连接 。

文章插图
注意:
1.需要您的设备开启移动数据功能且处于正常连网状态 。
2.使用移动热点将增加电池消耗和数据使用量 。
【三星s10e中将个人热点打开具体操作方法】根据上文讲述的三星s10e中将个人热点打开的具体操作方法 , 相信大家应该都学会啦!
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 三星堆文明多少年前
- 三星Note5开启自拍面部修正功能的方法
- 三星简易模式开启与关闭的设置方法
- 三星Note5手机照片移动到隐私模式的方法
- 用三星N628一年之谈
- 三星Note5手机开启陌生来电识别功能的方法
- 三星 s6 edge开启定时拍照功能的方法
