你们在使用荣耀10青春版的时候,知道其中怎么设置手写吗?怎么样使用的呢?对此感兴趣的朋友可以去下文中看看荣耀10青春版中设置手写的操作教程 。
【荣耀10青春版中设置手写的操作教程】荣耀10青春版中设置手写的操作教程

文章插图
1.首先在你需要输入文字的搜索框内,点击

文章插图
2.点击四方格小按钮,点击输入方式

文章插图
3.将拼音九键改为手写即可

文章插图
以上就是小编为大家带来的荣耀10青春版怎么设置手写操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 荣耀50设置返回键
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 荣耀50如何设置指纹解锁
- 青春有你2出道名单 青春有你2出道的名单
- 荣耀50怎么关闭高清通话
- 荣耀10多少w快充充电 荣耀10多少w快充
- 王者荣耀英雄怎么拿标
- 华为荣耀畅玩5X怎么查看出厂日期?
- 中二是什么意思?
- 荣耀手机返回键怎么调出来
