
文章插图
演示机型:华为P40
系统版本:EMUI11
【华为手机爱奇艺自动续费怎么取消】APP版本:爱奇艺 v12.6.5
华为手机取消爱奇艺自动续费共有4步,以下是华为P40取消爱奇艺自动续费的详细步骤:操作/步骤1打开爱奇艺点击我的打开爱奇艺,点击我的 。2点击我的VIP会员点击我的VIP会员 。3点击管理自动续费点击管理自动续费4点击取消自动续费点击取消自动续费即可 。END总结:以上就是关于华为手机爱奇艺自动续费怎么取消的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
