【为什么微信朋友圈不能单发文字】

文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:微信 v8.0.8
微信朋友圈能单发文字,共有3步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是小米11微信朋友圈单发文字的具体操作步骤:操作/步骤1打开微信点击朋友圈打开微信,点击朋友圈 。2长按相机图标长按右上角相机图标,即可弹出只编辑文字的页面 。3输入文字点击发表输入想发表的文字,点击右上角的发表即可 。END总结:以上就是关于为什么微信朋友圈不能单发文字的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 安置房为什么10年不给房产证
- 微信的账单怎么快速删除
- 空调制热为什么开始时不动空调制热开始时不动的原因
- 湖北简称鄂的由来 湖北省为什么简称鄂
- 干巴菌炒出苦是啥原因 干巴菌为什么炒出苦
- 星星为什么一闪一闪的 星星一闪一闪的原因
- 高山湟鱼为什么不怕冷?
- 微信群公告怎么完成任务
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
- 为什么松鼠见面时要亲吻对方?
