想要自己的自己的QQ更安全怎么办,可以设置一个手势密码玩法,那么手机QQ怎么开启手势密码,为此IE浏览器中文网专门为你带来了一个详细的手机QQ开启手势密码方法,从而让你可以轻松的进行一个手势密码的设置!

文章插图
手机QQ开启手势密码方法
1、打开手机QQ点击左上角的【头像】

文章插图
2、然后选择左下角的【设置】

文章插图
3、接着进入【账号、设备安全】

文章插图
4、点击进入【手势、指纹锁定】

文章插图
5、最后点击创建爱你手势密码,然后设置完成即可 。

文章插图
【手机QQ怎么开启手势密码】以上就是IE浏览器中文网为大家带来的手机QQ怎么开启手势密码,手机QQ开启手势密码方法的相关内容,更多精彩资讯大家记得手机收藏关注IE浏览器中文网
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
