
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
【朋友圈系统广告怎么彻底删除】APP版本:微信 8.0.8
以微信为例,彻底删除朋友圈系统广告共分为4步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以华为P40手机为例,以下是彻底删除微信朋友圈系统广告的详细步骤:操作/步骤1打开微信里的设置打开微信,依次点击发现、设置、关于微信 。2进入隐私保护指引从界面底端进入隐私保护指引,找到第4项关于广告,并点击进入 。3在管理页面登录微信再点击第二项中的管理,依次点击登录、微信登录 。4将四项广告按钮关闭将四项广告按钮全部关闭即可 。END总结:以上就是关于朋友圈系统广告怎么彻底删除的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- Windows11未激活怎么换回原来的壁纸 win11系统未激活
- Vista系统超酷遥控器 全面支持SlideShow
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 体验Windows Vista系统的程序兼容模式
- Vista系统信息设置随心所欲
- 微软: Vista中UAC值得所有操作系统效仿
- 苹果x怎么降级系统
- qq的定时说说在哪看
- 研招网调剂系统什么时候关闭
