品牌型号:华为P40,iPhone11
系统:EMUI10.1.0,IOS13.6
相信有些朋友偶尔会遇到没有wifi的情况 , 这时候就会叫身边的朋友分享出手机热点来用,那么热点要怎么开呢
安卓手机
1、打开设置,点击移动网络,个人热点,开启个人热点按钮
【热点怎么开】2、然后可以根据个人要求设置设备名称和密码就可以了
苹果手机
1、打开设置,点击蜂窝网络,开启蜂窝数据按钮
2、个人热点 , 开启允许其它人加入按钮
3、点击无线局域网密码,设置一个密码,完成即可
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
