
文章插图
演示机型:Iphone 12
【苹果怎么设置来电图片背景】系统版本:iOS14.4
苹果怎么设置来电图片背景共有5步,以下是Iphone 12设置来电图片背景的具体操作步骤:操作/步骤1点击照片选择图片点击照片图标进入,选择需要的图片 。2点击指定给联系人勾选好图片,然后点击指定给联系人3点击需要设置的联系人点击需要设置的联系人 。4选取位置后点击选取选取合适的位置,点击选取 。5点击更新然后出现编辑页面,点击更新即可 。END总结:以上就是关于苹果怎么设置来电图片背景的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
