子弹短信怎么分享资讯?子弹短信的用户越来越多,当然对于这款软件很多人还不知道如何使用,其中一个就是如何分享资讯,下面我们就来了解一下子弹短信分享资讯的具体教程 。

文章插图
子弹短信分享资讯教程
1、将子弹短信升级到最新版本,然后主页下方选择【资讯流】

文章插图
2、在文章界面的右上角点击“菜单栏”,那么第一个代表收藏、第二个是评论,第三个就是分享了 。

文章插图
3、之后就会弹出一个界面,里面就提供了各社交平台的分享途径

文章插图
【子弹短信怎么分享资讯】以上就是IE浏览器中文网为大家带来的子弹短信怎么分享资讯,子弹短信分享资讯教程的相关内容,更多精彩资讯记得手机收藏关注IE浏览器中文网 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
