高德地图如果经常灭屏会影响观看导航 , 那么怎样设置才能让高德地图一直都处于屏幕常亮的状态呢?下面我们小编就来介绍一下 。

文章插图
【高德地图怎么保持屏幕常亮】高德地图关闭自动熄屏操作教程:
1、打开高德地图 , 点击右下角【我的】按钮 。

文章插图
2、屏幕下滑 , 点击【设置】

文章插图
3、点击【地图设置】

文章插图
4、将【保持屏幕常亮】开关打开即可 。

文章插图
以上就是高德地图怎么保持屏幕常亮操方法了 , 按照上面的教程完成操作以后 , 你的手机在打开高德地图的时候屏幕就不再会一两分钟后自动熄灭啦 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
