
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7APP版本:抖音 v16.7.01、完成新手任务:在开通商品分享功能的10天内,则需要完成新手任务(添加1个商品至橱窗),如未完成,权限将会被收回 。完成新手任务才会被视为成功解锁商品橱窗权限 。
2、用户关闭:用户主动关闭商品橱窗 。
3、审核:商品橱窗内容涉及违规,正在被抖音官方暂时封禁审核 。
抖音使用技巧:
1、大部分人在上传视频的时候只会按住底部黄色圆框的中间部分拖动选择15秒,殊不知,拖动圆框的两边,可以截取任意秒数的视频 。
2、开拍视频的时候可左右滑动,自选滤镜效果 。
3、可以消除原音,把配乐声音调大 。
4、很多人上传视频的时候是横着的,其实抖音还有一个自带的旋转视频功能 。
【抖音商品橱窗怎么没有了】5、自己裁剪音乐,不一定用最开始的音乐,可自行裁剪自己最喜欢的音乐部分 。
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- 删抖音作品怎么留住赞
- 抖音怎么获取视频的链接
- 抖音如何查看好友动态
- 抖音退公会会有什么后果
- 抖音上传视频不损画质的方法
- 双定双限房什么意思 双限双定商品房是什么意思
- 怎么知道抖音是什么时候发的
- 抖音直播延迟十几秒怎么解决
- 抖音一起看功能介绍
