在支付宝中 , 我们可以绑定信用卡以管理它 , 除了还款等操作 , 我们还可以进行实时的账单查询 , 那么具体我们该怎么操作呢?下面就让我们一起来看看操作方法吧 。

文章插图
【支付宝怎么查信用卡账单】信用卡的实时账单查询方法
1.进入支付宝 , 找到信用卡还款 , 进入需要查询实时账单的信用卡 , 页面跳转后 , 点击管理 。具体进入方法 , 点击以下链接 。之后 , 点击自动还款 。

文章插图
2.点击之后 , 页面会弹出查询授权提示 , 点击去授权 。

文章插图
3.界面弹出银行账单查询对话框 , 输入此信用卡预留的手机号 。

文章插图
4.输入好之后 , 点击页面下方的实时查询账单 。

文章插图
5.界面会弹出是否同意提供账单的授权提示 , 点击同意 。

文章插图
6.身份验证成功后 , 实时查询信用卡账单的功能就开通了 。

文章插图
7.返回到信用卡还款界面 , 我们就可以看到相应的信用下方 , 就会弹出信用卡的本期账单了 , 如果已还 , 就会显示已还清 , 如果未还 , 也会有相应的提示 。点击已还或未还 , 还能查看到数据的详细说明 。

文章插图
以上就是IE浏览器中文网为大家带来的支付宝怎么查信用卡账单 , 支付宝查询信用卡的实时账单方法教程的相关内容 , 更多精彩资讯记得手机收藏关注IE浏览器中文网 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
