
文章插图
品牌型号:华为P40
系统:EMUI10.1.0
【qq管理员怎么改头衔】软件版本:QQv8.4.10
该方法适用苹果手机、其它安卓手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异 。
使用QQ的过程中,有一个QQ群聊天功能,每个群都会有管理员,那么qq管理员怎么改头衔呢下面就给大家分享一下qq管理员头衔更改教程 。
1、打开qq,点击联系人,群聊,我创建的群聊,选择要更改的群进入
2、点击右上角的三横图标,管理群,群荣誉,设置专属头衔
3、依次选择群员进入,输入头衔名称,点击完成就可以了
以上就是qq管理员头衔怎么改的内容 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
