
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
【微信耳机听筒模式怎么切换】APP版本:微信 v8.0.8
微信耳机听筒模式怎么切换共有3步 , 本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是小米11中微信耳机听筒模式切换的具体操作步骤:操作/步骤1打开微信点击设置打开微信 , 点击“我” , 点击设置 。2点击聊天点击聊天 。3勾选使用听筒播放语音勾选使用听筒播放语音即可 。END总结:以上就是关于微信耳机听筒模式怎么切换的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果耳机怎么重置
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
- 微信的听筒模式是什么意思 微信的听筒模式是什么意思啊
