荣耀v20中设置铃声的操作教程

最近一些用户们在使用荣耀v20的时候 , 不熟悉其中怎么设置铃声?今日在这里就为你们带来了荣耀v20中设置铃声的操作教程 。
荣耀v20中设置铃声的操作教程

荣耀v20中设置铃声的操作教程

文章插图
1.首先我们进入荣耀v20手机桌面 , 点击设置
荣耀v20中设置铃声的操作教程

文章插图
2.点击声音 , 选择你要设置的铃声
荣耀v20中设置铃声的操作教程

文章插图
3.在系统铃声中或本地音乐中选择你喜欢的音乐 , 点击返回即可设置完成
荣耀v20中设置铃声的操作教程

文章插图
【荣耀v20中设置铃声的操作教程】以上就是小编为大家带来的荣耀v20怎么设置铃声操作方法 , 更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!