最近一些用户们在使用荣耀v20的时候,不熟悉其中怎么设置流量?今日在这里就为你们带来了荣耀v20设置流量的操作步骤 。
荣耀v20设置流量的操作步骤

文章插图
【荣耀v20设置流量的操作步骤】1.首先我们进入荣耀v20手机桌面,点击设置

文章插图
2.点击无线和网络,点击流量管理

文章插图
3.在这里你即可更改和流量有关的任何设置
以上就是小编为大家带来的荣耀v20怎么设置流量操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
