荣耀v20关闭系统自动更新的简单教程

有的网友还不太了解荣耀v20怎么关闭系统自动更新的操作,接下来就讲解关于荣耀v20关闭系统自动更新的简单教程,感兴趣的小伙伴们一起学习一下吧!
荣耀v20关闭系统自动更新的简单教程

荣耀v20关闭系统自动更新的简单教程

文章插图
1.首先我们进入荣耀v20手机桌面,点击设置
荣耀v20关闭系统自动更新的简单教程

文章插图
2.点击系统,点击软件更新
荣耀v20关闭系统自动更新的简单教程

文章插图
3.点击上方的三个小点,将WLAN环境自动下载开关关闭即可
荣耀v20关闭系统自动更新的简单教程

文章插图
【荣耀v20关闭系统自动更新的简单教程】以上就是小编为大家带来的荣耀v20怎么关闭系统自动更新操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!