有的网友还不太了解荣耀v20怎么关闭系统自动更新的操作,接下来就讲解关于荣耀v20关闭系统自动更新的简单教程,感兴趣的小伙伴们一起学习一下吧!
荣耀v20关闭系统自动更新的简单教程

文章插图
1.首先我们进入荣耀v20手机桌面,点击设置

文章插图
2.点击系统,点击软件更新

文章插图
3.点击上方的三个小点,将WLAN环境自动下载开关关闭即可

文章插图
【荣耀v20关闭系统自动更新的简单教程】以上就是小编为大家带来的荣耀v20怎么关闭系统自动更新操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 荣耀50设置返回键
- QQ坦白说如何关闭 关闭方法分享
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- 研招网调剂系统什么时候关闭
- qq深色模式怎么关闭
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 小度在家怎么关闭拒接来电
