苹果手机丢失了怎么定位找回?苹果手机如果丢失了如何快速的确定自己的手机位置呢,相信很多苹果用户都会问这样的一个问题,我们小编为大家整理了相关的教程,下面我们就来看下具体的方法吧 。

文章插图
苹果手机丢失了怎么定位找回
1、首先借助一台苹果手机,然后在App Store中搜索“查找我的iPhone”,下载完成之后打开,输入自己的Apple ID和密码

文章插图
2、然后等待系统搜索之后,点击“相应设备”就可以具体的操作查看

文章插图
3、然后这样就能看到自己的手机位置了,使用这个方法的前提就是你的手机开启了【查找我的iPhone】 。
【苹果手机丢失了怎么定位找回】以上就是IE浏览器中文网为大家带来的苹果手机丢失了怎么定位找回的相关内容,更多精彩资讯记得手机收藏关注IE浏览器中文网 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
